« Campus » : différence entre les versions
(→Campus) |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 11 : | Ligne 11 : | ||
Le campus est aussi un lieu de stockage, ou plus un dortoir pour vos étudiants. Les étudiants peuvent vous aider à rechercher des technologies sur votre arbre technologique. Si vous passez votre souris sur le Campus, vous verrez combien d'étudiants fréquentent votre Université. | Le campus est aussi un lieu de stockage, ou plus un dortoir pour vos étudiants. Les étudiants peuvent vous aider à rechercher des technologies sur votre arbre technologique. Si vous passez votre souris sur le Campus, vous verrez combien d'étudiants fréquentent votre Université. | ||
===Campus Overview=== | |||
{| style="text-align: center" | |||
!colspan="10"|Campus | |||
|- | |||
|Level | |||
|colspan="2"|Requirements | |||
|colspan="3"|Costs | |||
|colspan="4"|Benefits | |||
|- | |||
|[[File:Level small.png|Level]] | |||
|[[File:field_small.png|Size]] | |||
|[[File:time_small.png|Construction Time]] | |||
|[[File:coin_small.png|Coins]] | |||
|[[File:supply_small.png|Supplies]] | |||
|[[File:Goods_small.png|Goods]] | |||
|[[File:gr5_ArcAlc.png|Arcane Alchemist]] Capacity | |||
|[[File:gr5_AlcNecro.png|Alchemy Necromancer]] Capacity | |||
|[[File:gr5_ArcNecro.png|Arcane Necromancer]] Capacity | |||
|[[File:gr5_boost.png|Resources Production Boost]]Resources Production Boost | |||
|- | |||
|1 | |||
|7x7 | |||
|23h 33m | |||
|1470000 | |||
|103000 | |||
|8100[[File:Good_crystal_small.png|Crystal]]<br />12100[[File:Good_scrolls_small.png|25px|Scrolls]]<br />10100[[File:Good_silk_small.png|25px|Silk]] | |||
| 100 | |||
| 100 | |||
| 100 | |||
|0% | |||
|- | |||
|2 | |||
|8x8 | |||
|25h | |||
|1660000 | |||
|116000 | |||
|3700[[File:gr5_crystalflasks.png|Crystal Flasks]]<br />2500[[File:gr5_arcanescrolls.png|Arcane Scrolls]]<br />3100[[File:gr5_soulcatchers.png|Soul Catchers]] | |||
|250 | |||
|250 | |||
|250 | |||
|20% | |||
|- | |||
|3 | |||
|9x9 | |||
|26h | |||
|1740000 | |||
|122000 | |||
|4600[[File:gr5_crystalflasks.png|Crystal Flasks]]<br />3400[[File:gr5_arcanescrolls.png|Arcane Scrolls]]<br />4000[[File:gr5_soulcatchers.png|Soul Catchers]] | |||
|450 | |||
|450 | |||
|450 | |||
|40% | |||
|- | |||
|4 | |||
|10x10 | |||
|28h | |||
|1960000 | |||
|137000 | |||
|5800[[File:gr5_crystalflasks.png|Crystal Flasks]]<br />4600[[File:gr5_arcanescrolls.png|Arcane Scrolls]]<br />5200[[File:gr5_soulcatchers.png|Soul Catchers]] | |||
|750 | |||
|750 | |||
|750 | |||
|60% | |||
|} |
Version du 26 mars 2017 à 16:55
|
Aperçu des bâtiments sorciers et dragons | |||||
---|---|---|---|---|---|
Campus
Le campus est l'équivalent du portail pour les sorciers.Les étudiants se rassemblent autour et discutent des sujets les plus importants de la magie et la sagesse. Puisqu'il est proche des facultés, ils peuvent accéder à leurs classes rapidement, de sorte que leurs enseignants ne se fâchent pas contre eux !
Objectif
Le campus est l'élément principal de l'Université des sorciers. Il est à la fois un portail et une rue reliant au portail Il doit être relié à une rue régulière grâce au square de la sagesse. Les 3 facultés,Faculté des arcanes, Faculté d'alchimie et Faculté de nécromancie sont directement connectées au Campus.
Le campus est aussi un lieu de stockage, ou plus un dortoir pour vos étudiants. Les étudiants peuvent vous aider à rechercher des technologies sur votre arbre technologique. Si vous passez votre souris sur le Campus, vous verrez combien d'étudiants fréquentent votre Université.