« Unités » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
=== Defensive Units === | === Defensive Units === | ||
{| class="wikitable" style="text-align: center" | {| class="wikitable" style="text-align: center" | ||
Ligne 19 : | Ligne 17 : | ||
=== Offensive Units === | === Offensive Units === | ||
{| class="wikitable" style="text-align: center" | {| class="wikitable" style="text-align: center" | ||
Ligne 38 : | Ligne 35 : | ||
=== Special Units === | === Special Units === | ||
{| class="wikitable" style="text-align: center" | {| class="wikitable" style="text-align: center" | ||
Ligne 51 : | Ligne 47 : | ||
'''[[Trebuchet]]''' | '''[[Trebuchet]]''' | ||
|- | |- | ||
|} | |||
== Unit Stats Overview == | |||
{| class="wikitable" style="text-align: center" | |||
|- | |||
|Unit | |||
|[[File:wood.png]] | |||
|[[File:clay.png]] | |||
|[[File:iron.png]] | |||
|[[File:provisions.png]] | |||
|[[File:buildtime.png]] | |||
|[[File:attack.png]] | |||
|[[File:defense.png]] | |||
|[[File:cavalry_defense.png]] | |||
|[[File:archer_defense.png]] | |||
|[[File:load_capacity.png]] | |||
|[[File:speed_per_tile.png]] | |||
|Special ability | |||
|Unlock requirements | |||
|- | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|Reduces [[Battles#Loyalty|loyalty]] in enemy villages by 20-35. | |||
|[[Academy]] level 1 | |||
|- | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|Reduces [[Battles#Loyalty|loyalty]] in enemy villages by 20-35. | |||
|[[Academy]] level 1 | |||
|- | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|Reduces [[Battles#Loyalty|loyalty]] in enemy villages by 20-35. | |||
|[[Academy]] level 1 | |||
|- | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|Reduces [[Battles#Loyalty|loyalty]] in enemy villages by 20-35. | |||
|[[Academy]] level 1 | |||
|- | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|Reduces [[Battles#Loyalty|loyalty]] in enemy villages by 20-35. | |||
|[[Academy]] level 1 | |||
|- | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|Reduces [[Battles#Loyalty|loyalty]] in enemy villages by 20-35. | |||
|[[Academy]] level 1 | |||
|- | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|Reduces [[Battles#Loyalty|loyalty]] in enemy villages by 20-35. | |||
|[[Academy]] level 1 | |||
|- | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|Reduces [[Battles#Loyalty|loyalty]] in enemy villages by 20-35. | |||
|[[Academy]] level 1 | |||
|- | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|Reduces [[Battles#Loyalty|loyalty]] in enemy villages by 20-35. | |||
|[[Academy]] level 1 | |||
|- | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|Reduces [[Battles#Loyalty|loyalty]] in enemy villages by 20-35. | |||
|[[Academy]] level 1 | |||
|- | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|Reduces [[Battles#Loyalty|loyalty]] in enemy villages by 20-35. | |||
|[[Academy]] level 1 | |||
|- | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|Reduces [[Battles#Loyalty|loyalty]] in enemy villages by 20-35. | |||
|[[Academy]] level 1 | |||
|- | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|Reduces [[Battles#Loyalty|loyalty]] in enemy villages by 20-35. | |||
|[[Academy]] level 1 | |||
|} | |} |
Version du 5 juin 2014 à 15:05
Defensive Units
Fichier:Spearman.png | Fichier:Swordsman.png | Fichier:Archer.png | Fichier:Heavy cavalry.png |
Offensive Units
Fichier:Axe fighter.png | Fichier:Light cavalry.png | Fichier:Mounted archer.png | Fichier:Ram.png | Fichier:Catapult.png |
Special Units
Fichier:Paladin.png | Fichier:Nobleman.png | Fichier:Berserker.png | Fichier:Trebuchet.png |
Unit Stats Overview
Unit | Fichier:Wood.png | Fichier:Clay.png | Fichier:Iron.png | Fichier:Provisions.png | Fichier:Buildtime.png | Fichier:Attack.png | Fichier:Defense.png | Fichier:Cavalry defense.png | Fichier:Archer defense.png | Fichier:Load capacity.png | Fichier:Speed per tile.png | Special ability | Unlock requirements |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Reduces loyalty in enemy villages by 20-35. | Academy level 1 | |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Reduces loyalty in enemy villages by 20-35. | Academy level 1 | |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Reduces loyalty in enemy villages by 20-35. | Academy level 1 | |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Reduces loyalty in enemy villages by 20-35. | Academy level 1 | |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Reduces loyalty in enemy villages by 20-35. | Academy level 1 | |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Reduces loyalty in enemy villages by 20-35. | Academy level 1 | |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Reduces loyalty in enemy villages by 20-35. | Academy level 1 | |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Reduces loyalty in enemy villages by 20-35. | Academy level 1 | |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Reduces loyalty in enemy villages by 20-35. | Academy level 1 | |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Reduces loyalty in enemy villages by 20-35. | Academy level 1 | |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Reduces loyalty in enemy villages by 20-35. | Academy level 1 | |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Reduces loyalty in enemy villages by 20-35. | Academy level 1 | |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Reduces loyalty in enemy villages by 20-35. | Academy level 1 |