« Terrain d'entraînement » : différence entre les versions
Ligne 33 : | Ligne 33 : | ||
|[[File:Culture_icon_elves.png|Culture]] | |[[File:Culture_icon_elves.png|Culture]] | ||
|[[File:time_small.png|Temps de construction]] | |[[File:time_small.png|Temps de construction]] | ||
| | |Quantité | ||
|[[File: | |[[File:undifReso.png|30px|Ressources requises]] | ||
|[[File:time_small.png|Temps d'entraînement]] | |[[File:time_small.png|Temps d'entraînement]] | ||
|[[File:Training queue slots.png|File d'entrainement]] | |[[File:Training queue slots.png|File d'entrainement]] | ||
Ligne 43 : | Ligne 43 : | ||
|0 | |0 | ||
|2h | |2h | ||
|40.000 | |40.000<br>2.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Pièces]]<br>[[File:supply_small.png|Matériaux]] | ||
|3 | |3 | ||
|3 | |3 | ||
Ligne 53 : | Ligne 53 : | ||
|90 | |90 | ||
|3h | |3h | ||
|60.000 | |60.000<br>3.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Pièces]]<br>[[File:supply_small.png|Matériaux]] | ||
|5 | |5 | ||
|3 | |3 | ||
Ligne 63 : | Ligne 63 : | ||
|104 | |104 | ||
|4h | |4h | ||
|90.000 | |90.000<br>4.500 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Pièces]]<br>[[File:supply_small.png|Matériaux]] | ||
|7 | |7 | ||
|3 | |3 | ||
Ligne 73 : | Ligne 73 : | ||
|119 | |119 | ||
|5h | |5h | ||
|135.000 | |135.000<br>6.750 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Pièces]]<br>[[File:supply_small.png|Matériaux]] | ||
|11 | |11 | ||
|3 | |3 | ||
Ligne 83 : | Ligne 83 : | ||
|137 | |137 | ||
|6h | |6h | ||
|240.000 | |240.000<br>12.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Pièces]]<br>[[File:supply_small.png|Matériaux]] | ||
|17 | |17 | ||
|4 | |4 | ||
Ligne 93 : | Ligne 93 : | ||
|158 | |158 | ||
|7h | |7h | ||
|360.000 | |360.000<br>18.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Pièces]]<br>[[File:supply_small.png|Matériaux]] | ||
|23 | |23 | ||
|4 | |4 | ||
Ligne 103 : | Ligne 103 : | ||
|181 | |181 | ||
|8h | |8h | ||
|540.000 | |540.000<br>27.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Pièces]]<br>[[File:supply_small.png|Matériaux]] | ||
|31 | |31 | ||
|4 | |4 | ||
Ligne 113 : | Ligne 113 : | ||
|208 | |208 | ||
|9h | |9h | ||
|810.000 | |810.000<br>40.500 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Pièces]]<br>[[File:supply_small.png|Matériaux]] | ||
|49 | |49 | ||
|4 | |4 | ||
Ligne 123 : | Ligne 123 : | ||
|240 | |240 | ||
|12h 45m | |12h 45m | ||
|1.130.000 | |1.130.000<br>60.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Pièces]]<br>[[File:supply_small.png|Matériaux]] | ||
|71 | |71 | ||
|5 | |5 | ||
Ligne 133 : | Ligne 133 : | ||
|276 | |276 | ||
|13h 47m | |13h 47m | ||
|1.420.000 | |1.420.000<br>76.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Pièces]]<br>[[File:supply_small.png|Matériaux]] | ||
|98 | |98 | ||
|5 | |5 | ||
Ligne 143 : | Ligne 143 : | ||
|317 | |317 | ||
|14h 48m | |14h 48m | ||
|1.710.000 | |1.710.000<br>91.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Pièces]]<br>[[File:supply_small.png|Matériaux]] | ||
|113 | |113 | ||
|5 | |5 | ||
Ligne 153 : | Ligne 153 : | ||
|365 | |365 | ||
|15h 49m | |15h 49m | ||
|2.000.000 | |2.000.000<br>106.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Pièces]]<br>[[File:supply_small.png|Matériaux]] | ||
|129 | |129 | ||
|5 | |5 | ||
Ligne 163 : | Ligne 163 : | ||
|419 | |419 | ||
|16h 50m | |16h 50m | ||
|2.300.000 | |2.300.000<br>122.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Pièces]]<br>[[File:supply_small.png|Matériaux]] | ||
|146 | |146 | ||
|5 | |5 | ||
Ligne 173 : | Ligne 173 : | ||
|482 | |482 | ||
|17h 52m | |17h 52m | ||
|2.600.000 | |2.600.000<br>137.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Pièces]]<br>[[File:supply_small.png|Matériaux]] | ||
|164 | |164 | ||
|5 | |5 | ||
Ligne 183 : | Ligne 183 : | ||
|554 | |554 | ||
|18h 53m | |18h 53m | ||
|2.900.000 | |2.900.000<br>152.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Pièces]]<br>[[File:supply_small.png|Matériaux]] | ||
|184 | |184 | ||
|5 | |5 | ||
Ligne 193 : | Ligne 193 : | ||
|638 | |638 | ||
|19h 54m | |19h 54m | ||
|3.200.000 | |3.200.000<br>168.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Pièces]]<br>[[File:supply_small.png|Matériaux]] | ||
|200 | |200 | ||
|5 | |5 | ||
Ligne 203 : | Ligne 203 : | ||
|733 | |733 | ||
|20h 55m | |20h 55m | ||
|3.400.000 | |3.400.000<br>183.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Pièces]]<br>[[File:supply_small.png|Matériaux]] | ||
|230 | |230 | ||
|5 | |5 | ||
Ligne 213 : | Ligne 213 : | ||
|843 | |843 | ||
|21h 57m | |21h 57m | ||
|3.700.000 | |3.700.000<br>198.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Pièces]]<br>[[File:supply_small.png|Matériaux]] | ||
|250 | |250 | ||
|5 | |5 | ||
Ligne 223 : | Ligne 223 : | ||
|970 | |970 | ||
|22h 58m | |22h 58m | ||
|4.000.000 | |4.000.000<br>210.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Pièces]]<br>[[File:supply_small.png|Matériaux]] | ||
|270 | |270 | ||
|5 | |5 | ||
Ligne 233 : | Ligne 233 : | ||
|1.115 | |1.115 | ||
|23h 59m | |23h 59m | ||
|4.300.000 | |4.300.000<br>230.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Pièces]]<br>[[File:supply_small.png|Matériaux]] | ||
|300 | |300 | ||
|5 | |5 | ||
Ligne 243 : | Ligne 243 : | ||
|1.282 | |1.282 | ||
|25h | |25h | ||
|6.600.000 | |6.600.000<br>240.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Pièces]]<br>[[File:supply_small.png|Matériaux]] | ||
|320 | |320 | ||
|5 | |5 | ||
Ligne 253 : | Ligne 253 : | ||
|1.475 | |1.475 | ||
|26h | |26h | ||
|4.900.000 | |4.900.000<br>260.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Pièces]]<br>[[File:supply_small.png|Matériaux]] | ||
|350 | |350 | ||
|5 | |5 | ||
Ligne 263 : | Ligne 263 : | ||
|1.696 | |1.696 | ||
|27h | |27h | ||
|5.200.000 | |5.200.000<br>270.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Pièces]]<br>[[File:supply_small.png|Matériaux]] | ||
|360 | |360 | ||
|5 | |5 | ||
Ligne 273 : | Ligne 273 : | ||
|1.950 | |1.950 | ||
|28h | |28h | ||
|5.500.000 | |5.500.000<br>290.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Pièces]]<br>[[File:supply_small.png|Matériaux]] | ||
|370 | |370 | ||
|5 | |5 | ||
|- | |- | ||
|25 [[File:Ch16.png|25px|Technologie du Terrain d'entraînement amélioré au chapitre 16]] | |25 [[File:Ch16.png|25px|Technologie du Terrain d'entraînement amélioré au chapitre 16]] | ||
Ligne 302 : | Ligne 283 : | ||
|4116 | |4116 | ||
|42h | |42h | ||
|27.000 K | |||
|27.000 K<br>2700 K<br>67.000 | |||
| | |[[File:coin_small.png|Pièces]]<br>[[File:supply_small.png|Matériaux]]<br>[[File:orcs.png|Orcs|25px]] | ||
|385 | |385 | ||
|5 | |5 | ||
|- | |- | ||
|26 | |26 | ||
Ligne 313 : | Ligne 295 : | ||
|1902 | |1902 | ||
|45h | |45h | ||
|30.000 K | |30.000 K<br>3000 K<br>75.000 | ||
|[[File:coin_small.png|Pièces]]<br>[[File:supply_small.png|Matériaux]]<br>[[File:orcs.png|Orcs|25px]] | |||
| | |||
|405 | |405 | ||
|5 | |5 | ||
Ligne 324 : | Ligne 305 : | ||
|2098 | |2098 | ||
|48h | |48h | ||
|33.000 K | |33.000 K<br>3300 K<br>82.000 | ||
|[[File:coin_small.png|Pièces]]<br>[[File:supply_small.png|Matériaux]]<br>[[File:orcs.png|Orcs|25px]] | |||
| | |||
|425 | |425 | ||
|5 | |5 | ||
Ligne 335 : | Ligne 315 : | ||
|2313 | |2313 | ||
|51h | |51h | ||
|36.000 K | |36.000 K<br>3600 K<br>90.000 | ||
|[[File:coin_small.png|Pièces]]<br>[[File:supply_small.png|Matériaux]]<br>[[File:orcs.png|Orcs|25px]] | |||
| | |||
|450 | |450 | ||
|5 | |5 | ||
|- | |||
|29 [[File:Ch17.png|25px|Terrain d'entrainement des marchands au chapitre 17]] | |||
|6x5 | |||
|1473 | |||
|3807 | |||
|66h | |||
|39.000 K<br>3900 K<br>80.000<br>50.000 | |||
|[[File:coin_small.png|Pièces]]<br>[[File:supply_small.png|Matériaux]]<br>[[File:Sg1+1.png|25px|Marchandises sensibles boostées+ 1]]<br>[[File:orcs.png|Orcs|25px]] | |||
|475 | |||
|5 | |||
|- | |||
|30 | |||
|6x5 | |||
|1694 | |||
|4378 | |||
|68h | |||
|42.000 K<br>4200 K<br>90.000<br>55.000 | |||
|[[File:coin_small.png|Pièces]]<br>[[File:supply_small.png|Matériaux]]<br>[[File:Sg1+1.png|25px|Marchandises sensibles boostées+ 1]]<br>[[File:orcs.png|Orcs|25px]] | |||
|500 | |||
|5 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Version du 13 octobre 2020 à 11:00
|
Le terrain d'entraînement
Objectifs
Il s'agit d'un bâtiment militaire que vous pouvez construire depuis l'onglet "Armée" de votre menu de construction. Dans ce bâtiment, vous pouvez entraîner des unités qui ne sont pas disponibles dans la Caserne ou le Camp des mercenaires.
Il y a 5 unités de disponibles: le Cerbère, la Dryade, la Banshee, le Guerrier orc et le Stratège orc.
Ce bâtiment est disponible chez les elfes comme les humains, ainsi que toutes les unités précédemment mentionnées.
Prérequis
Vous pouvez construire ce bâtiment après avoir débloqué la recherche correspondante dans l'arbre des technologies, au chapitre II, si vous disposez des ressources nécessaires. Pour être fonctionnel, ce bâtiment requiert une connexion à l'hôtel de ville par la route. Il peut être vendu, reconstruit, amélioré. L'unité Cerbère est disponible dès que le bâtiment a été recherché et construit. Par la suite, Dryade, Banshee, Guerrier orc, Stratège orc.
Amélioration
Chaque amélioration du bâtiment améliorera la vitesse d'entraînement de vos unités.
Aperçu du bâtiment
Niveaux du bâtiment
Niveau 1 | Niveau 2 | Niveau 3 | Niveau 4 | ||
---|---|---|---|---|---|
Niveau 5 | Niveau 6 | Niveau 7 | Niveau 8 | ||
Niveau 9 | Niveau 10 | Niveau 11 | Niveau 12 | ||
Niveau 13 | Niveau 14 | Niveau 15 | Niveau 16 | ||
Niveau 17 | Niveau 18 | Niveau 19 | Niveau 20 | ||
Niveau 21 | Niveau 22 | Niveau 23 | Niveau 24 | ||
Niveau 25 | Niveau 26 | Niveau 27 | Niveau 28 | ||
Cliquez sur chaque image pour l'agrandir. |