« Terrain d'entraînement » : différence entre les versions
(Page créée avec « {{Template:Buildings}} Category:Buildings === Le terrain d'entraînement === ==== Objectifs ==== Il s'agit d'un bâtiment militaire que vous pouvez construire depuis l... ») |
|||
Ligne 109 : | Ligne 109 : | ||
|49 | |49 | ||
|- | |- | ||
|9[[File:Ch8.png|For this level on you will need to research the Advanced Training Grounds in the Orcstile in Chapter 8]] | |||
|5x3 | |||
|77 | |||
|240 | |||
|12h 45m | |||
|1.130.000 | |||
|60.000 | |||
|71 | |||
|- | |||
|10 | |||
|5x3 | |||
|88 | |||
|276 | |||
|13h 47m | |||
|1.420.000 | |||
|76.000 | |||
|98 | |||
|- | |||
|11 | |||
|5x3 | |||
|101 | |||
|317 | |||
|14h 48m | |||
|1.710.000 | |||
|91.000 | |||
|113 | |||
|- | |||
|12 | |||
|5x3 | |||
|117 | |||
|365 | |||
|15h 49m | |||
|2.000.000 | |||
|106.000 | |||
|129 | |||
|- | |||
|13 [[File:Ch10.png|For this level on you will need to research the Advanced Training Grounds in Sorcerersstyle in Chapter 10]] | |||
|3x6 | |||
|134 | |||
|419 | |||
|16h 50m | |||
|2.300.000 | |||
|122.000 | |||
|146 | |||
|- | |||
|14 | |||
|3x6 | |||
|154 | |||
|482 | |||
|17h 52m | |||
|2.600.000 | |||
|137.000 | |||
|164 | |||
|- | |||
|15 | |||
|3x6 | |||
|177 | |||
|554 | |||
|18h 53m | |||
|2.900.000 | |||
|152.000 | |||
|184 | |||
|- | |||
|16 | |||
|3x6 | |||
|204 | |||
|638 | |||
|19h 54m | |||
|3.200.000 | |||
|168.000 | |||
|200 | |||
|} | |} | ||
Version du 21 mars 2017 à 20:39
|
Le terrain d'entraînement
Objectifs
Il s'agit d'un bâtiment militaire que vous pouvez construire depuis l'onglet "Armée" de votre menu de construction. Dans ce bâtiment, vous pouvez entraîner des unités qui ne sont pas disponibles dans la Caserne ou le Camp des mercenaires.
Pour le moment, 4 unités sont disponibles : le Cerbère, la Dryade, le Guerrier orc et le Stratège orc. Prochainement, une nouvelle unité, la Banshee, sera également disponible.
Ce bâtiment est disponible chez les elfes comme les humains, ainsi que toutes les unités précédemment mentionnées. Même si l'entraînement de ces unités est lancé depuis le terrain d'entraînement, ce bâtiment partage sa file de production avec les autres bâtiments militaires, pour un total de 5 emplacements disponibles.
Prérequis
Vous pouvez construire ce bâtiment après avoir débloqué la recherche correspondante dans l'arbre des technologies, au chapitre II, si vous disposez des ressources nécessaires. Pour être fonctionnel, ce bâtiment requiert une connexion à l'hôtel de ville par la route. Il peut être vendu, reconstruit, amélioré. L'unité Cerbère est disponible dès que le bâtiment a été recherché et construit.
Amélioration
Chaque amélioration du bâtiment améliorera la vitesse d'entraînement de vos unités.
Aperçu du bâtiment
Niveaux du bâtiment
Niveau 1 | Niveau 2 | Niveau 3 | Niveau 4 | ||
---|---|---|---|---|---|
Niveau 5 | Niveau 6 | Niveau 7 | Niveau 8 | ||
Cliquez sur chaque image pour l'agrandir. |